Editores

EditoresConsejo EditorialEditores Ediciones Especiales

josé-dorner100 Editor en Jefe
José Dörner F.
Ing. Agr., Dr. sc. agr.        
josedorner@uach.cl
felipe-zuniga Asistente Editorial
Felipe Zúñiga
Ing. Agr., Mg. Cs. Suelo Dr.(c) Cs. Agr.    
felipezunigaugalde@gmail.com

 


kong-shun-ah-hen Ciencias de los Alimentos
Kong Shun Ah-Hen.
Ing. Alim., Dr. Cs. Ing.                    kshun@uach.cl
dorota-dec Ingeniería Agraria y Manejo Energético
Dorota Dec B.
Dipl. Env. Prot., Dr. sc. agr.     dorota.dec@uach.cl
juan-lerdon Economía Agraria y Desarrollo Rural
Juan Lerdon F.
Ing. Agr., Dr. Econ. Agr.               jlerdon@uach.cl
carolina-lizana Prodecana Facultad de Ciencias Agrarias
Carolina Lizana C.
Ing. Agr., M. Sc., Dr. Sc. Agr.  carolina.lizana@uach.cl
ricardo-fuentes Ciencias Vegetales
Ricardo Fuentes P.
Ing. Agr., M. Sc.                        rfuentes@uach.cl
juan-pablo-keim Ciencia Animal y Praderas
Juan Pablo Keim
Ing. Agr., Dr. Cs. Agr.          juan.keim@uach.cl
felipe-zuniga Ciencias del Suelo
Felipe Zúñiga U.
Ing. Agr., Mg. Cs. Suelo.     felipezunigaugalde@gmail.com

 

1editoresjeag José Edmundo Apráez G.
Zootecnista, Dr. Sc. Vet.
Universidad de Nariño
eapraez@udenar.edu.co                      Ciencia Animal y Praderas
2editoresjrv Jordana Rivero Viera
Ing. Agr., Dr. Cs. Agr.
Rothamsted Research
jordana.rivero-viera@rothamsted.ac.uk       Ciencia Animal y Praderas
3editoresms Mauricio Schöbitz
Ing. Agr., Dr.
Universidad de Concepción
mschoebitz@udec.cl                             Ciencias del Suelo
4editoresracp Ricardo Alfonso Cabeza Pérez
Ing. Agr., Dr. sc. agr.
Universidad de Talca
rcabeza@utalca.cl                                 Ciencias Vegetales
5editorespamo Paz Antonia Millas Ortiz
Ing. Agr., Dr. Sc. Agr.
INIA Quilamapu                        pmillas@inia.cl                                      Ciencias Vegetales
6editoresorss Oscar Rodrigo Seguel Seguel
Ing. Agr., Dr. Sc. Agr.
Universidad de Chile
oseguel@uchile.cl                                 Ciencias del Suelo
Roberto Lemus Mondaca              Ing. Alim. Mg. Cs. Alim. Cr. Cs. Alim. Universidad de Chile         rlemus@uchile.cl                              Ciencias de los Alimentos Karina Di Scala                                   Ing. Quim., Dr. Ing. Quim.        Universidad Nac. de Mar del Plata          kdiscala@fi.mdp.edu.ar                      Ciencias de los Alimentos
Sergio Radic Schilling                     Ing. Agr., Ph.D.                            Universidad de Magallanes         sergio.radic@umag.cl                             Ciencia Animal y Praderas Camilo Mestanza Uquillas               Ing. Agr., Mg. Cs., Dr. Cs. Agr.                            Universidad Téc. Estatal de Quevedo       cmestanza@uteq.edu.ec                           Ciencias Vegetales
Gregorio Vásconez Montúfar           Ing. Agr., Mg. Cs., Dr. Cs. Agr.                          Universidad Téc. Estatal de Quevedo       gvasconez@uteq.edu.ec                           Ciencias del Suelo   Ignacio F. López                          Ing. Agr., Ph.D.                                     Massey University     I.F.Lopez@massey.ac.nz                          Ciencias del Suelo

Contenido en proceso